返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎样设置炫彩边框
时间:2026-05-07 18:23:22
1、在手机上打开设置。
2、在设置里点击墙纸。
3、在墙纸界面点击选取新墙纸。
4、然后选择动态墙纸。
5、选择墙纸,点击设定就可以设置炫彩边框了。
苹果手机照相实况是干嘛的
苹果手机怎么没有轻点背部
iphone13pro怎么还原主屏幕布局
苹果小太阳怎么调出来
苹果手机轻点背面功能在哪设置?
为你推荐:
如何修改照片背景颜色
手机如何下载歌曲
赤月峡谷怎么走
生活不易
固定单价合同如何结算
爱亲母婴生活馆
如何更改ip地址
hpv检查是什么
健身房怎么减肥
基友是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com