返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
星空之遇软件怎么开启消息声音提示
时间:2026-04-24 14:14:12
1、1,我们选择【我的】点击进入;
2、2,我们选择【设置】点击进入;
3、3,我们选择【消息通知设置】点击进入;
4、4,我们勾选【消息声音提示】开启,保存设置即可。
星空之遇怎么关闭消息声音提示?
星空之遇如何开启星空过客
星空之遇怎样设置消息声音提示功能
星空之遇APP怎么关闭消息声音提示
星空之遇怎么关闭私聊消息?
为你推荐:
澳大利亚旅游景点
电脑慢怎么处理
哺乳期可以烫头发
门头沟旅游
什么app可以赚钱
旅游市场营销
怎么粉碎文件
伦敦旅游
你怎么可以
可以听的小说
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com