返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
2022新版微信震动去不掉
时间:2026-05-05 22:59:48
1、
点击新消息通知
进入微信设置后点击新消息通知。
2、
点击系统通知
然后点击新消息系统通知。
3、
点击新消息通知
跳转到手机设置后点击新消息通知。
4、
关闭震动
然后关闭震动即可。
新版微信震动去不掉
微信震动怎么关
微信振动怎么关闭
新版微信震动去不掉
微信消息振动如何关闭
为你推荐:
手机怎么截屏
日语你好怎么说
孕妇发烧怎么退烧
油条怎么做
打折怎么算
胃病怎么治
朋友圈怎么转发
绿萝叶子发黄怎么回事
肠粉怎么做
天麻怎么吃效果最好
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com