返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo怎么关闭允许后台高耗电
时间:2026-04-21 23:38:51
1、在手机设置菜单中点击【电池】。
2、点击【后台耗电管理】选项。
3、选择需要开启的软件,关闭【允许后台高耗电】的开关即可。
vivo手机如何关闭手机后台运行
vivo手机如何关闭手机后台运行
vivo手机如何关闭后台运行软件
vivo手机怎么禁止应用后台运行
vivo手机怎样关闭运行程序
为你推荐:
怎么可以美白
苦菊怎么凉拌
农行k令怎么用
怎么美白全身皮肤
电脑无法开机怎么办
苹果怎么下载歌曲
面瘫是怎么引起的
河蚌怎么养
虱子卵怎么去除
移动wifi怎么用
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com