返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何移除支付宝首页“好好理财”栏目卡片
时间:2026-04-24 19:29:10
1、
点击功能管理
滑动设置页面后点击功能管理选项。
2、
点击首页栏目卡片
找到页面首页栏目卡片内容进入。
3、
点击移除
找到页面的“好好理财”后进行移除操作即可。
支付宝工资理财怎么关闭
支付宝怎么移除理财热点卡片?
如何关闭支付宝首页显示理财热点栏目
怎么关闭支付宝底部导航栏中的生活入口
支付宝首页面上的理财热点怎么关闭
为你推荐:
穿越后的悠闲生活
生活中的错别字
如何停车入位图解
手机字库坏了怎么修
如何给u盘杀毒
临洮生活向导
蜗牛生活习性
如火如荼是什么意思
旧地板如何翻新
伪术士的悠闲生活
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com