返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米电脑如何进行截图
时间:2026-04-24 03:27:54
1、首先,打开电脑的桌面,按下电脑左下方的微软图标按键
2、在最近添加里往下翻找到截图和草图,点击,系统会打开该软件,在任务栏中就可以查看到啦,如下图所示,就可以打开截图工具进行截图啦,方便又快捷
蓝牙鼠标怎么连电脑使用
联想小新air14怎么让键盘亮
联想电脑控制面板在哪里打开
联想小新的键盘灯怎么开
联想小新pro14怎么设置人脸识别
为你推荐:
怎么开眼角
安徽工程大学怎么样
月经期可以吃香蕉吗
酷狗怎么下载歌词
怎么拒收垃圾短信
福建土楼旅游攻略
普吉岛旅游
花印卸妆水怎么样
旅游节目
失眠怎么食疗
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com