返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机打字按键音怎么关闭
时间:2026-04-26 02:36:32
1、在手机桌面找到设置项,直接点击【设置】;
2、进入设置界面,我们需要点击【声音与振动】;
3、进入声音与振动界面,直接关闭【触屏提示音】;
4、关闭成功,这样打字就不会有按键声。
oppo手机打字声音怎么关
oppo手机键盘声音怎么关掉
oppo手机打字按键音怎么取消
oppo键盘声音怎么关掉
oppo手机怎么调出按键声音
为你推荐:
怎么样清理手机内存
怎么倒立
牙齿烂了怎么办
元宵怎么做
大锅菜怎么做好吃
马自达阿特兹怎么样
怎么编程
例假少怎么调理
b超单怎么看男女
山药过敏怎么才能止痒
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com