返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果耳机怎么从一个设备上删除
时间:2026-04-21 20:32:45
1、首先打开苹果手机的设置,找到蓝牙进入。
2、接着找到苹果耳机,点击旁边的这个小符号。
3、最后,点击忽略此设备,即可把苹果耳机从该设备上删除掉。
airpods怎么注销原来的主人
airpods如何解除绑定icloud
苹果耳机怎么恢复出厂设置方法
苹果耳机恢复出厂设置怎么弄
苹果耳机怎么解除绑定
为你推荐:
鼻炎流鼻涕怎么治疗
淘宝关键词怎么设置
胃病的治疗方法
海藻面膜怎么用
高跟鞋磨脚怎么办
包粽子的方法
甲醛检测方法
牙周炎的治疗方法
羊肉片怎么做好吃
视力矫正方法有哪些
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com