返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中华万年历怎么添加纪念日
时间:2026-04-25 16:50:24
1、打开中华万年历后,点击右下角我的。
2、然后进入我的主页,点击纪念。
3、之后点击右上角“+”符号进行添加。
4、输入纪念日名称、日期、提醒、重复和备注等信息,点击完成。
苹果日历怎么显示情人节?
无他相机怎么设置慢动作
苹果14plus怎么设置日历显示节假日
简单日历如何设置启用顶部显示时间
苹果手机如何打开悬浮键
为你推荐:
雅安旅游景点大全
如何包粽子
如何注册微博账号
购物车营销怎么设置
鼻子上黑头多怎么办
欧美旅游
成都哪里好耍
绘图工具栏在哪里
退市股票怎么办
火龙果怎么吃好吃
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com