返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
2022快递停发区域怎么查
时间:2026-04-22 20:44:16
1、首先在手机上打开并登录中通快递,并在首页面点击【我的】。
2、再点击【在线客服】。
3、然后,输入【疫情】。
4、这样就看到快递停发区域了:上海、浙江宁波、山西省、青海省暂停快递揽收和派送。
口袋新世代如何设置声音
手机天猫如何开启人脸支付功能
狗狗训练技巧大全
diy家用日化品怎么做
七叶树怎么养护
为你推荐:
元旦英语怎么说
微信商城怎么开通
仙桃旅游
云南腾冲旅游攻略
昌平旅游景点
太原旅行社旅游报价
诗的特点
湖北景区
牛油果怎么吃图解
浙江莫干山旅游攻略
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com