返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关停GoodNotes状态栏
时间:2026-04-21 17:03:58
1、GoodNotes首页点击右上角的
“齿轮”图标打开系统信息界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“状态栏”后面的圆点
3、
“状态栏”后面的圆点变为灰色即表示关停GoodNotes状态栏成功
GoodNotes如何关停拉动以添加页面
GoodNotes如何关停自动屏幕锁定
如何关停GoodNotes使用iCloud
GoodNotes怎么启用状态栏
GoodNotes怎么停用状态栏
为你推荐:
西瓜用英语怎么说
阆怎么读
唛怎么读
女生为什么喜欢夹腿
word页码怎么设置
为什么抽烟会头晕
肇怎么读
醋蛋的做法
银镯子变黑怎么清洗
桎梏怎么读
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com