返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在惠农网中启用“APP内横幅通知”功能?
时间:2026-04-23 07:02:16
1、在手机上打开惠农网APP,
2、点击首页下方“我的”按钮,
3、点击“设置”,打开APP设置界面,
4、选择“消息通知”,点击进入,
5、点击打开“APP内横幅通知”选项的开关,设置完成。
恋爱物语如何设置App内消息横幅通知启用
如何在惠农网中赚取粮票?
怎样关闭惠农网中人声提醒新通知?
如何在惠农网中新增收货地址?
如何查找我在惠农网中采购详情?
为你推荐:
金毛幼犬怎么喂养
怎么可以长高
swisse蔓越莓怎么吃
现代途胜怎么样
门锁怎么拆
怎么清洗油烟机
咸鸭蛋怎么腌
怎么灭蟑螂最有效
众泰汽车怎么样
特殊符号怎么输入
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com