返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么关闭短信提示音
时间:2026-04-21 15:15:06
1、点击dock上的短信,如图。
2、点击三个按键上的菜单,如图。
3、点击设置,如图。
4、点击【基本设置】,如图。
5、点击一个提示音,如图。
6、点击无,那么短信提示音就关闭了,如图。
荣耀50se如何设置桌面插件
如何为手机设置常驻城市
华为p40拿起手机如何减弱音量
图虫怎么关闭图虫推荐
今日头条怎么关闭搜索模式
为你推荐:
fbl是什么意思
鹦鹉的生活习性
如何设置网络打印机
如何制作ppt动画
如何配眼镜
政治思想表现怎么填
雨林木风系统怎么样
如何查询中考成绩
hdr是什么拍照功能
鸭架汤怎么做好吃
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com