返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机打电话按键声音怎么关
时间:2026-04-22 23:53:42
1、打开手机设置页面,点击【声音和振动】选项
2、点击页面最下方【更多声音和振动设置】
3、在更多设置页面中,点击【拨号按键音】选项
4、将拨号按键音设置成【无声】即可
华为手机按键音怎么关
华为如何关闭手机按键音
华为手机怎么去掉按键音
华为手机打字声音怎么关闭
怎样设置华为 nova8 拨号按键音的关闭
为你推荐:
眼睛很痒是怎么回事
苹果手机截图怎么截
长脸适合发型
胃息肉怎么治疗
手脚脱皮是怎么回事
坚持不懈的近义词
先进的近义词
寒冷的近义词是什么
小米手机怎么投屏到电视
鱼干怎么吃
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com