返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
学籍被注销如何补办学籍
时间:2026-05-06 23:34:20
1、首先,进入到重庆市政府APP,点击渝快办,如图所示
2、然后,点击教育科研选项进入,如图所示
3、最后,点击学籍补办申请即可,如图所示
如何证明具有高中同等学力
微信如何查询本人学籍
教育局开同等学力证明需要多长时间
怎么查询是否被退档
重庆市民通app如何查询学籍?
为你推荐:
南方医科大学怎么样
孥怎么读
香榧怎么读
怎么自动生成目录
银行卡怎么注销
茄子怎么做好吃又简单
佛手瓜怎么做好吃
章光101效果怎么样
消息怎么写
怎么坐飞机
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com