返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电信营业厅如何开启新消息通知
时间:2026-04-22 05:22:18
1、第一,首先我们打开中国电信APP,接着我们点击【设置】选项。
2、第二,然后我们点击【通用】设置。
3、第三,最后我们开启【新消息通知】即可完成。
小米手机怎么设置网速模式?
小米手机耗电快怎么办
小米手机应用智能省电功能怎么使用
怎么给小米WiFi设置定时关闭\启动
小米手机如何设置始终接收彩信
为你推荐:
蜗居是什么意思
小白脸是什么意思
明日黄花是什么意思
春天是什么样的
什么花的花语是友谊
电磁炉什么牌子好
鼓励的反义词是什么
什么是泡阴枣
跑步鞋什么牌子好
湿吻是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com