返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
菜鸟APP如何设置包裹中转提醒通知?
时间:2026-04-26 02:20:26
1、打开“菜鸟”APP后,在“我的”页面中,点击右上角“设置”进入,如图箭头所示位置。
2、点击“消息通知”进入,如图所示。
3、进入页面后,打开“包裹中转提醒”开关按钮即可,如图红框内所示。
无银行卡怎么取钱
企业滴滴如何解散企业
汽车怎么年检
东方财富打开自选推送如何设置
安居客手机保护怎么设置
为你推荐:
当归的功效与作用及禁忌
什么叫普通话
什么可以淡化色斑
紫薯的功效与作用
运动会发言稿
有眼袋由什么引起的
运动会加油词20字
高中语文知识点总结
牛初乳的功效与作用
乒乓球运动员排名
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com