返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么开启定时推送摘要
时间:2026-05-09 20:30:37
1、打开手机设置,进入设置页面,点击通知
2、在通知页面点击定时推送摘要
3、打开后在页面上方找到定时推送摘要,点击开启开关
4、这样就成功开启定时推送摘要了,如下图
苹果输入法空格句号怎么取消
苹果手机可立拍干嘛的
iPhone消息通知怎么关闭
iphone13如何关闭共享专注状态功能
iPhone锁定手机时允许回复信息
为你推荐:
前列腺炎是怎么回事
内存不足怎么清理
感冒通打一成语
感冒为什么会流鼻涕
男生发型图片及名称
菱形脸发型
怀孕试纸怎么看
奇妙的近义词
怎么自己做头像
诀窍的近义词
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com