返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13mini怎么查询手机是否过了保修期
时间:2026-04-22 12:36:13
1、
点击通用目录
打开设置主页面,点击通用的目录。
2、
翻开关于本机窗口
翻开关于本机的窗口。
3、
打开有限保修栏目
打开有限保修的栏目。
4、
查看到期日期即可
即可查询手机是否过了保修期。
怎么看苹果手机是哪里生产的
iphone14怎么查看保修信息?
iphone13的屏幕生产商在哪里查看
苹果手机怎么看是否换过零件
iPhone手机型号号码的含义
为你推荐:
冀怎么读
小星星怎么折
河豚鱼的做法
肺积水是怎么引起的
德州扑克怎么玩
苹果电脑怎么切换系统
oppo手机怎么截图
哈罗单车怎么收费
怎么关闭花呗功能
百度为什么打不开网页
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com