返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
春雨医生APP新建健康档案怎样操作?
时间:2026-04-25 22:38:39
1、步骤一;进入春雨医生软件,点击【我的】选项。
2、步骤二;点击【新建档案】选项。
3、步骤三;输入档案内容,点击【保存】选项即可。
春雨医生APP怎么开启录音权限
春雨医生怎么开通VIP春雨会员
春雨医生APP怎么清除缓存
春雨医生APP怎么开启悬浮窗
春雨医生APP如何关闭活动消息
为你推荐:
洋葱怎么做好吃
端午节为什么吃粽子
素馅饺子的做法
君子兰怎么养
金领冠奶粉怎么样
蛇怎么画
囡囡怎么读
word怎么设置页码
得了痔疮怎么办
微信为什么发不了图片
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com