返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机上的小红点要怎么去掉?
时间:2026-04-24 01:28:31
1、进入苹果手机设置页,点击“通知”设置图标,进入新界面。
2、进入通知设置页,点击“标记”图标界面。
3、点击“标记”选项,取消点亮,即可。
iphone如何设置去除小红点?
iPhone手机如何去掉小红点显示
苹果小红点显示怎么去掉?
怎么去掉苹果手机应用图标上的小红点?
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
为你推荐:
dnf炽星魔盒怎么开
怎么折戒指
旧手机怎么处理
三菱怎么样
西华师范大学怎么样
衡水学院怎么样
怎么打字速度快
荠菜怎么做好吃
origin怎么设置中文
栗子怎么煮好吃又好剥皮
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com