返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机相机如何设置声控拍照?
时间:2026-04-25 10:34:49
1、打开手机主页面点【相机】图标。
2、在相机页面点【拍照】选项。
3、再点右上角的【设置】图标。
4、在设置页面点【声控拍照】。
5、选【识别关键词】即可。
手机怎么设置声控拍照
手机相机如何开启声控拍照
手机相机怎么设置语音拍照
相机怎么设置几秒后拍摄
相机怎么设置语音拍照
为你推荐:
生姜红糖水的做法
无线蓝牙耳机怎么用
白萝卜怎么做好吃
覃怎么读
海参的家常做法
海鱼的做法大全
听音乐用英语怎么说
扇贝做法
蠹怎么读
鲜鲍鱼的做法
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com