返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机怎么关闭听写功能
时间:2026-04-23 03:15:10
1、点击设置里的通用。
2、点击通用里的键盘。
3、将键盘里的启用听写的滑动按钮向左滑动关闭即可
iPhone怎么关闭启用听写功能?
iPhone自带输入法关闭【听写】
iPhone输入法键盘关闭语音听写输入
iPhone系统键盘“听写”功能怎样关闭?
苹果手机怎么关闭语音输入时的提示声?
为你推荐:
六月开什么花
thb是什么货币
九寨沟在什么地方
嘉年华是什么意思
排酸肉是什么意思
怼是什么意思
动态口令是什么
迎春花什么时候开
工程造价专业学什么
第一人称是什么
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com