返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
国家医保服务平台如何激活医保电子凭证
时间:2026-04-23 15:16:19
1、
点击医保电子凭证
在国家医保服务平台APP首页点击医保电子凭证。
2、
点击领取电子凭证
输入验证信息之后点击领取电子凭证按钮。
3、
查看电子凭证
在首页就会弹出领取成功的提示窗口。
五米饭的做法
茶油治肠胃病
八月瓜三色小炒做法
游乐场安全知识有哪些?
爱人上当受骗了,应该如何面对?
为你推荐:
手机反应慢怎么解决
云旅游
庐山旅游景点
亲爱的你过得怎么样
阆中旅游攻略
凉拌黄瓜的做法
新西兰旅游签证
尼康d7000怎么样
怎么样更容易怀孕
月工作计划怎么写
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com