返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone怎样关闭系统“定时推送摘要”
时间:2026-04-23 18:14:53
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、其次
下滑通知页面点击“定时推送摘要”。
3、最后
下滑页面找到“定时推送摘要”旁边开关图标,点击关闭。
iphone手机怎么开启定时推送摘要
怎么取消iphone推送摘要
iphone定时推送怎么开启?
如何开启iphone定时推送摘要?
iPhone系统“推送摘要”怎样打开
为你推荐:
电脑微信怎么看朋友圈
路由器ip地址
狸猫哪里多
泰国清迈旅游
腰部赘肉怎么减
海南文昌旅游
广东旅游景点大全
c盘空间不足怎么扩大
如何进入安全模式
东南亚旅游景点
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com