返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为p40怎么设置不让某个应用连接移动数据
时间:2026-04-25 06:07:45
1、点击打开手机【设置】。
2、进入设置后,点击【移动网络】。
3、进入移动网络界面后,点击【流量管理】。
4、点击【应用联网】。
5、点击不让连接移动数据的应用,取消勾选,即可设置完成。
重装机兵怎么检查C装置损坏程度
谜之修仙正式版新手单通开局设置流程完美攻略
仙魔传年兽版1.0英雄隐藏密码新手礼包套装攻略
腾讯视频怎么设置,流量观看时自动播放?
怎样做巫妖王之怒的钓鱼日常任务
为你推荐:
个人履历怎么写
不足之处怎么写
散光怎么办
防火墙怎么关
飞机是怎么发明的
婴儿湿疹是怎么引起的
动态心电图怎么做
dnf时空之门怎么去
待业证明怎么开
摩斯密码怎么敲
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com