返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信朋友圈红点提醒怎么关闭
时间:2026-05-05 07:32:30
1、打开微信,点击
设置
2、进入设置后,点击
新消息提醒
3、最后,如图所示,关闭朋友圈的提醒即可,以后就不会看到红点了
微信怎么关闭朋友圈入口的小红点
微信消息提醒小红点怎么取消
如何去掉微信发现页中的“小红点”
微信朋友圈红点怎么关闭
微信朋友圈红点怎么关闭
为你推荐:
急性肠炎怎么办
章华染发剂怎么样
痘印怎么治
股票手续费怎么算
虾球怎么做
怎么做二维码
我的世界怎么打开背包
微信服务号怎么申请
黑头怎么去
小孩湿疹怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com