返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么充值公交一卡通
时间:2026-04-24 21:15:20
1、第一步,打开手机,找到【钱包】
2、第二步,点击【乘车】
3、第三步,找到公交一卡通卡片,点击进入
4、第四步,选择充值金额,点击支付,就可以用手机充值公交一卡通了
如果使用手机对公交卡进行充值
手机如何充值交通卡
如何用手机给北京公交一卡通充值
如何用手机给公交卡充值
公交卡可以在手机上充值吗
为你推荐:
儿童机票价格怎么算
更年期怎么办
怎么改变图片大小
二级建造师怎么报名
平安银行贷款怎么贷
怎么用电脑赚钱
手机进水了怎么处理
正新鸡排怎么样
怎么刷bios
怎么去除双下巴
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com