返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何将iPhone密码改为字母数字组合密码?
时间:2026-05-05 20:08:14
1、首先在“设置”里点击“触控/面容ID与密码”
2、输入原密码进入后,选择“更改密码”,再次输入密码
3、点击“密码选项”,可以选择字母数字密码,输入你喜欢的新密码即可
苹果手机换手机怎么把所有东西移到新手机
苹果手机如何开启需要注视以启用面容ID功能?
苹果手机如何重设顶层菜单
iPhone14如何设置切换控制为始终轻点按键
iphone13手机激活时间怎么查
为你推荐:
汽车过户费怎么算
枸杞子怎么吃效果最好
一加7pro怎么样
如何查询手机号码
俄洛伊怎么玩
黑豆怎么吃最有营养
春天在哪里奇迹暖暖
爱乐仕锅具怎么样
mht文件怎么打开
如何给u盘加密
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com