返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯动漫如何关闭评论回复通知
时间:2026-05-02 13:11:15
1、先打开手机,点击桌面上的腾讯动漫。
2、进入我的页面,然后点击更多设置。
3、如图,此时点击接收推送通知。
4、然后将评论回复的滑动按钮向左滑动。
5、结果如图所示,这样便关闭了评论回复通知。
腾讯动漫怎么关闭点赞通知
腾讯动漫怎么关闭作品更新通知
如何关闭腾讯动漫的消息推送
腾讯动漫中如何开启推送通知?
腾讯动漫中如何开启评论回复推送?
为你推荐:
红豆粥的做法
台式电脑怎么连wifi
凉拌包菜的做法
土鸡的做法
豆角焖面的做法
焖面的家常做法
汤锅的做法
鱼丸汤的做法
胆囊壁毛糙是怎么回事
耳鸣怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com