返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机如何关闭通知声音
时间:2026-05-06 03:43:58
1、在vivo手机桌面找到“设置”图标,点击进入。
2、进入手机设置,点击“声音与振动”设置项。
3、点击“通知铃声”设置项。
4、选择“静音”,即可关闭通知声音。
vivo手机通知声音怎么关闭
vivo手机信息铃声在哪里设置
vivo手机如何关闭通知声音
vivo手机怎么关闭通知中心
vivo手机静音模式怎么设置
为你推荐:
绿色守护怎么用
怎么把图片变大
狗的年龄怎么算
心绞痛是怎么回事
湖南大学怎么样
喉咙痛咳嗽怎么办
血热怎么办
二维码怎么生成
邮箱怎么申请
海带排骨汤怎么做
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com