返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为智慧生活如何关闭场景执行状态通知
时间:2026-05-10 15:47:30
1、第一步,打开【场景】页面,点击左上角场景卡片
2、第二步,点击页面右上角图标,接着点击【设置】,如图
3、第三步,将【执行状态通知】后的开关关闭,即可关闭每次执行时的询问弹窗
华为手机智慧助手怎么关闭唤醒
华为智能情景不见了
华为手机如何设置自动开启驾驶场景
荣耀V9 情景智能-规划出行,生活助手
华为手机的智慧建议功能怎么设置?
为你推荐:
f12键的作用
车险知识
佣金什么意思
知识产权质押融资
鹿鞭的功效与作用
蚊子喜欢叮咬什么血型的人
手表知识
361度运动服专卖店
芒硝的功效与作用
公共知识
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com