返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机智慧识屏功能在哪里
时间:2026-04-21 18:43:16
1、打开手机设置,点击【智慧助手】。
2、点击【智慧识屏】,打开【智慧识屏】右侧的开关即可。
3、开启后双指长按屏幕可使用智慧翻译、智慧识图和智慧识文功能:
荣耀70怎么设置应用全屏显示
华为手机怎么解除桌面锁定
华为手机在哪设置智慧感知
荣耀手机导航键如何设置
荣耀magic4手机怎么设置电量百分比显示
为你推荐:
牛肉干怎么做
怎么交朋友
被开水烫了怎么办
批注怎么写
鱿鱼怎么处理
word怎么插入页码
脚底板长水泡很痒是怎么回事
梵洁诗化妆品怎么样
韩语对不起怎么说
摇篮奶粉怎么样
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com