返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
天天吉历如何设置节日节气通知?
时间:2026-04-21 20:42:53
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面右上角【设置图标】点击跳转进入界面;
3、最后:
点击界面中【节日节气通知】,即可完成设置操作。
如何开启吉历老黄历APP的每日美文推送
天天吉历怎样查看祈福
节日和节气有什么区别
天天吉历怎样登录
天天吉历怎样进行日历切换
为你推荐:
射干的作用
苦丁茶的功效与作用
吐槽什么意思
荔枝干的功效与作用
奥林匹克运动格言
鸡血藤的作用
菠萝的功效与作用
瓷砖什么牌子好
普法知识
rar文件用什么打开
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com