返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何防偷窥防止别人侧面看你屏幕
时间:2026-04-30 05:55:39
1、第一步,在手机设置中,打开生物识别和密码。
2、第二步,点击进入人脸识别。输入锁屏密码后,点击开始录入,将面部对准识别区域录入面部数据就可以啦。
华为手机防窥屏怎么设置
华为手机怎么设置防偷窥方法
华为手机别人看是黑屏如何设置
怎么设置手机屏幕侧面看黑
华为手机使用技巧之防窥屏怎么设置
为你推荐:
春天用英语怎么说
高烧不退怎么办
毛囊炎怎么治
大便出血怎么办
黄桃罐头怎么做
眼球突出怎么恢复
乳房有硬块是怎么回事
拭怎么组词
蓝牙鼠标怎么连接电脑
寻人启事怎么写
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com