返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手表如何开启触感提醒功能
时间:2026-05-06 14:37:10
1、1,选择watch
选择打开watch进入
2、2,选择声音与触感
进入页面后,点击手机下方的声音与触感
3、3,开启该功能
在声音与触感的界面中,打开触感提醒后面的开关即可开启该功能,如下图
苹果手表能回微信吗
怎么删除苹果watch软件
苹果手表如何关闭蓝牙
苹果手表熄灭屏幕显示时钟
苹果手表怎么熄灭屏幕
为你推荐:
oa是什么意思
肄业是什么意思
金鱼怎么养不会死
感谢生活作文400字
4g卡怎么激活
湖南理工大学怎么样
如何开通国际漫游
dlna怎么用
如何推销
炒白萝卜怎么做好吃
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com