返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机相机怎么设置4:3比例
时间:2026-04-27 02:25:21
1、首先打开苹果手机上的【相机】。
2、进入拍照模式后,点击上方的【^】折叠按钮。
3、接着在下方出现的选项中,点击原来设置的比例选项。
4、然后选择【4:3】比例,即可把相机的比例设置成4:3了。
苹果手机相机怎么设置4:3比例
苹果手机相机怎么设置4:3比例
苹果手机相机怎么设置4:3比例
苹果手机拍视频怎么调整比例?
苹果手机视频如何录制4比3
为你推荐:
结膜炎是什么
521什么意思
干眼症用什么眼药水
苹果刷机是什么意思
引渡是什么意思
gs什么意思
考银行需要什么条件
手指发麻是什么原因
zebra是什么意思
福尔摩斯是什么
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com