返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
天气通怎么开启空气污染提醒?
时间:2026-04-22 12:43:57
1、首先打开天手机中的天气通,点击右上角的图标;
2、然后点击通用设置,接着点击通知管理;
3、最后点击其他通知管理,将空气污染提醒右侧按钮打开就可以。
天气通怎么开启早晚天气提醒?
墨迹天气怎么开启空气污染提醒
墨迹天气怎么设置开启空气污染提醒
天气通怎么开启临近降水提醒?
如何开启天气通早晚天气提醒?
为你推荐:
三星电视机怎么样
中国可以说不
丽江旅游景点
王烁怎么说球球
凉拌酸辣土豆丝
卢本伟什么时候可以复出
炸元宵怎么做
婺源旅游攻略
孕妇可以用电磁炉吗
中老年旅游
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com