返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
剪映跟唱功能怎么用
时间:2026-05-09 07:39:46
1、打开剪映,点击选择“剪同款”
2、搜索“跟唱”点击跟唱模板进入
3、点击右下角的“拍同款”进入
4、然后直接点击中间的拍摄,这样跟拍就可以实现跟唱的视频拍摄了,如下图所示
怎么给视频添加歌词
歌曲滚动字幕制作
抖音卡拉OK歌词字幕怎么设置
抖音字幕跳动特效如何制作
抖音里歌词怎么滚动在屏幕
为你推荐:
沈阳景区
人流后可以洗头吗
孕妇感冒发烧了怎么办
西沙群岛旅游报价
怎样可以减肥
溜溜球怎么绑
新家具多久可以入住
手机备份怎么恢复
福建土楼旅游攻略
旅游论坛
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com