返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
城乡医保怎么报销
时间:2026-04-24 13:05:00
1、在微信界面点击进入医疗健康。
2、然后在医疗健康界面,点击医保电子凭证。
3、接着再点击支付能报销。
4、然后在医保报销界面,点击去报销就可以了。
支付宝如何查询医保电子凭证
医保没有参保信息怎么办
手机交医保显示无登记的参保信息
城乡居民医疗保险怎么报销
城乡居民基本医疗保险怎么使用
为你推荐:
唱吧电脑版怎么下载
高密旅游
脚麻腿麻是怎么回事
电脑如何定时关机
怎么吹流氓哨
乌鱼子怎么吃
长安奔奔mini怎么样
河北民族师范学院怎么样
爱胡思乱想怎么办
单眼皮怎么贴双眼皮贴
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com