返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启海尔智家安装维修咨询通知
时间:2026-04-22 08:30:04
1、在手机桌面上找到并点击运行“海尔智家”,如下图
2、进入首页后,点击右上角“+”,选择“消息中心”,如下图
3、进入消息页面后,找到“安装维修咨询”点击右侧圆圈按钮开关,打开即可,如下图
如何开启海尔智家会员权益咨询通知
如何开启海尔智家场景通知提醒
如何开启海尔智家的短信通知
如何开启海尔智家家庭通知提醒
海尔智家保质期提醒通知如何开启
为你推荐:
小米手环怎么样
男装品牌大全
幼儿园手工制作大全
田汉简介
群昵称网名大全
牛简笔画图片大全
培根简介
脚气病怎么治
象棋残局破解大全
精神压力大怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com