返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
三星手机怎样把数字健康添加到主屏幕
时间:2026-04-24 01:12:16
1、打开手机,在设置页面点击数字健康选项;
2、进入数字健康页面后,点击右上角的三个点;
3、然后在选项中点击设置选项,
4、进入数字健康设置页面后,将“数字健康添加至主屏幕”后的开关开启即可。
三星手机怎么设置滑动锁屏
三星S23Ultra如何截屏
三星s23怎么开启手掌滑动截屏
三星手机怎样关闭侧屏幕面板
三星新版系统如何关闭后台自动启动应用
为你推荐:
怎么做网站
水费怎么交
耳屎多是怎么回事
左手发麻是怎么回事
智能电表怎么看度数
林内热水器怎么样
海尔热水器怎么用
五行怎么看
怎么设置路由器密码
颐字怎么读
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com