返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查找华为手机的系统版本和版本号?
时间:2026-05-04 23:54:48
1、
点击设置
找到华为手机“设置”
2、
点击关于手机
找到“关于手机”,点击。
3、查找“系统版本和版本号”
找到下图所示系统版本和版本号。
华为畅享6指纹触控/拍照/接电话/关闹钟/查图片
华为手机怎么开启文件保密柜
华为手机如何设置软件提示信息栏免推送
华为手机如何取消桌面图标上的数字角标
怎么给SD卡文件夹加密?
为你推荐:
大秦硅藻泥怎么样
itunes怎么同步
佛山哪里好玩
绘图工具栏在哪里
穆柯寨在哪里
怎么消青春痘
如何做自我介绍
金桔泡水喝的功效
如何美白牙齿
如何去除黑眼圈
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com