返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机通知栏小闹钟去不掉
时间:2026-05-05 07:07:15
1、
点击闹钟选项
打开时钟,点击下方的闹钟选项。
2、
点击开关关闭闹钟
点击闹钟右边的开关将其关闭。
3、
去掉了通知栏闹钟图标
把所有的闹钟都关闭后就可去掉通知栏的小闹钟图标了。
oppo手机左上角图标怎么关掉
oppo手机在哪里设置时间
oppo手机系统设置在哪里
oppo手机快捷功能怎么关闭
oppo手机桌面图标设置
为你推荐:
怎么做美食
怎么吃都不胖
淘宝怎么举报卖家
怎么看ip
怡丽丝尔怎么样
脚底痛是怎么回事
奥迪a5怎么样
前列腺炎是怎么引起的
相信用英语怎么说
梦幻西游化生寺怎么加点
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com