返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝如何开启朋友消息提醒?
时间:2026-04-29 17:22:50
1、首先在手机中找到【支付宝】并点击进入
2、进入【我的】页签点击右上角【设置】
3、点击【通用】进入
4、点击【新消息海爱通知】进入
5、开启【朋矿扬友消息提醒趴王睡】即可完成设置
支付宝怎么设置朋友消息提醒?
支付宝如何开启朋友动态更新提醒?
支付宝如何开启朋友消息提醒
支付宝关闭朋友消息提醒
支付宝如何关闭朋友消息提醒
为你推荐:
打印机脱机状态怎么解除
华硕笔记本电脑怎么样
我的世界怎么做火箭
吸奶器怎么用
难度系数怎么算
飨怎么读音
雪地靴怎么清洗
宝宝喉咙有痰怎么办
嘴唇发紫是怎么回事
血液粘稠怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com