返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何标记照片
时间:2026-04-23 23:59:57
1、首先打开手机照片应用,点击相簿功能。
2、然后点击照片右上角的编辑功能。
3、参照图片点击右上角的画笔图标。
4、然后选择下面的合适的画笔工具。
5、最后在照片中进行标记,点击右上角的完成即可。
苹果手机怎么标记照片
苹果手机怎么在图片上画圈标记?
iphone手机图片如何进行标记
苹果手机照片怎么加文字标记
苹果手机怎么在图片上画圈标记?
为你推荐:
怎么找回wifi密码
mojito怎么发音
黑眼圈是怎么回事
打嗝是怎么回事
凤凰古城怎么去
怎么减小肚子
你怎么舍得让我的爱流向海
套索工具怎么抠图
word怎么插入表格
达英35怎么吃
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com