返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么删除新浪微博经常访问的人的记录
时间:2026-05-04 00:16:14
1、打开微博,点击右下角的“我”,点击“关注”。
2、找到“经常访问”,选择你不想看到的好友。
3、进入好友资料页面,点击右上角按钮。
4、选择“加入黑名单”,选择屏蔽选项,点击“确定”就可以了。
微博怎么设置不允许通过此手机号搜到我?
新浪微博怎么通过微博号找人
微博怎样删除访问记录
微博怎么查看曾经访问过的博主
微博怎么设置可以收到哪些人的私信
为你推荐:
中水是什么水
无机盐是什么
羁绊什么意思
2016是什么年
什么是交流电
默认网关是什么
shuffle什么意思
马桶什么牌子好
review是什么意思
好高骛远是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com