返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么使用社保报销医疗费用
时间:2026-04-24 19:31:37
1、打开手机微信,点击我
2、在我的界面,点击服务
3、进入服务页面后点击医疗健康
4、进入医疗健康后点击医保电子凭证
5、然后点击支付能报销按钮,我们就可以使用绑定好的医保卡进行报销了。
微信APP如何报销医保?
已经自费了怎么在手机上医保报销
微信已自费怎么报销医保
门诊已经自费了怎么走医保报销
手机上如何报销医疗费用
为你推荐:
过年去哪里旅游
民间故事的特点
怎么煮螃蟹
航睿导航怎么样
情侣黄钻怎么开
湖北恩施旅游
中国工人阶级的特点
遂宁旅游
困了可以睡觉吗
英语四级怎么算分
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com