返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机摇一摇自动对齐图标怎么弄
时间:2026-04-22 07:09:25
1、打开要自动排列图标的桌面,在桌面上双指向内滑动。
2、进入桌面管理,拿起手机摇一摇,即可自动对齐图标。
3、桌面图标自动对齐之后,点击桌面空白处退出桌面管理即可。
怎么自动对齐vivo手机的APP图标
vivo手机怎么调整桌面布局
vivo手机怎么改变桌面图标颜色
vivo手机怎么设置图标自动补位
vivo手机桌面图标上的数字如何去掉
为你推荐:
苏州职业大学怎么样
月经几天后可以同房
旅游网络营销
南充旅游景点
孕妇可以吃番石榴吗
快递员怎么样
英国旅游签证
港澳通行证过期了怎么办
张家界旅游攻略自由行三天
乌镇旅游攻略一日游
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com