返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝app如何关闭朋友消息提醒
时间:2026-04-22 21:18:19
1、首先打开支付宝APP,在我的界面点击进入设置。
2、然后在设置界面,点击进入新消息通知界面。
3、最后在新消息通知界面,点击【朋友消息提醒】功能将其关闭即可。
支付宝如何关闭朋友消息提醒
如何关闭支付宝朋友消息提醒通知
支付宝怎么关闭朋友消息提醒
支付宝如何关闭朋友消息提醒
支付宝如何关闭朋友消息提醒
为你推荐:
家庭主妇能做什么
cycle是什么意思
结婚祝福成语
澳洲有什么值得买的
什么是热更新
rm文件用什么播放器
卷发器什么牌子好
容颜的意思
华为什么型号的手机好
白苹果是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com